Verwaltungsrat

Der Verwaltungsrat (KVR) verwal-tet das kirchliche Vermögen in der Kirchengemeinde. Er vertritt die Kirchengemeinde und deren Ver-mögen.

Er beschließt einen Haushaltsplan für jedes Haushaltsjahr und stellt die Jahresrechnung fest.

Der KVR besteht aus:

Dem Pfarrer als dem Vorsitzenden und den vom Pfarrgemeinderat gewählten 6 Mitgliedern, sowie dem / der Vorsitzenden des PGR.

Seine Amtszeit entspricht der des Pfarrgemeinderates.

Seine Sitzungen sind nicht öffentlich.

 

Die gewählten Mitglieder sind:

Jahn, Reinhold 79830 Reinhold-jahn@freenet.de
Kubasta, Horst 72369 h.kubasta@onlinehome.de
Kuch, Klaus 706427 K.Kuch@gmx.de
Kupka, Monika 75234 mmkupka@t-online.de
Kutzner, Joachim 79603 Familie.kutzner@freenet.de
Lotz, Peter 982189 peter.lotz@online.de
Demtröder, Christine (Vorsitzende des PGR) 7 36 76 cdemtroeder@onlinehome.de