Hauptamtliche Mitarbeiter

Pastoralteam Bensheim-Zwingenberg

Jeanette Baumung
Gemeindereferentin
Büro in ST. LAURENTIUS
Tel.  06251 / 570729 jeanette.baumung@katholische-kirche-bensheim.de
Sabine Eberle
Koordinatorin und Gemeindereferentin
Büro in ST. GEORG
Tel.  06251 / 175 16-24 sabine.eberle@katholische-kirche-bensheim.de
Martin Huber
Diakon
Büro in Mariae Himmelfahrt
Tel.: 06251 / 9369460 m.huber@fehlheim-zwingenberg.de
Stefanie Karas
Gemeindereferentin 
Büro in Mariae Himmelfahrt
Tel.: 06251 / 9369460 stefanie.karas@gmx.de
Ludger Maria Reichert
Pfarrvikar 
Büro in Mariae Himmelfahrt
 Tel.: 06251 / 71229 atemoase@web.de
Irmgard Schatz
Gemeindereferentin
Tel.  06251 / 7 29 09 irmgard.schatz@katholische-kirche-bensheim.de
Christian Stamm
Pfarrer und Leiter des Pastoralraums
Büro in ST. GEORG
Tel.: 06251 / 175 160 christian.stamm@katholische-kirche-bensheim.de

 

Eva Ehrhard,
Pfarrsekretärin Heilig Kreuz
Tel.  06251 / 7 29 09
Fax  06251 / 7 13 57
pfarrbuero@heilig-kreuz-bensheim.de

Öffnungszeiten des Pfarrbüros

Montag 09.00 – 11.30 Uhr
Dienstag 09.00 – 11.30 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag geschlossen
Freitag 09.00 – 11.30 Uhr

 

 

Anschrift
Katholisches Pfarramt Heilig Kreuz
Weserstr. 3
64625 Bensheim-Auerbach
www.heilig-kreuz-bensheim.de

Bankverbindung
IBAN DE13 5095 0068 0001 0612 82
SWIFT BIC: HELADEF1BEN, Sparkasse Bensheim